Компания «Ай-Пласт» подписала соглашение о создании нового производственно-логистического комплекса в округе Муром Владимирской области. Документ подписан в рамках Петербургского международного экономического форума — ПМЭФ-2026.
Новый комплекс площадью 40 тыс. м² будет ориентирован на выпуск пластиковой тары промышленного назначения. Проект направлен на развитие импортозамещающего производства полимерной продукции для российских предприятий в сферах:
- логистики;
- строительства;
- сельского хозяйства;
- пищевой промышленности;
- складской инфраструктуры;
- автомобильной промышленности;
- сферы многооборотной упаковки.
Новая производственная площадка позволит расширить возможности компании в сфере производства пластиковой тары и промышленной упаковки, а также увеличить объёмы производства пластмассовых изделий для упаковывания товаров.
Общий объём инвестиций в проект составит 3,6 млрд рублей. Проектная мощность предприятия — 30 тыс. тонн продукции в год. Реализация проекта запланирована до 2028 года. На новом производственном участке планируется создать 200 новых рабочих мест.
Источник новости:


