Ваш город
Выберите город

+7 (800) 201-00-16

Заказать звонок

Запуск новой линии по производству полипропиленового листа Bubble Guard.

Запуск новой линии по производству полипропиленового листа Bubble Guard. 27.04.2010
Компания iPlast запустила линию по производству полипропиленового листа по технологии Bubble Guard. Линия была поставлена итальянской компанией Colines®. Лист Bubble Guard, изготавливаемый из полипропилена, состоит из трех слоев. Два внешних слоя являются плоскими, а внутренний слой состоит из пузырьков. Пузырьки могут быть различного диаметра. В центральном слое можно комбинировать толщину и диаметр пузырьков для получения определенных свойств конечного продукта (гибкость, прочность, обрабатываемость на станках и т.п.)

Новая линия компании iPlast позволяет выпускать полипропиленовый лист толщиной от 3 до 12 мм, и плотностью от 0,5 до 3,5 кг/ м². Полипропиленовые листы предлагают потребителям значительные преимущества по сравнению с конкурирующими продуктами, такими как картонная тара, дерево, листы из полого профиля, воздушно-пузырьковая пленка из полиэтилена и т.п. Они не подвержены гниению или набуханию, влагостойки, химически устойчивы к воздействию щелочей, легко моются и сушатся, стойки к механическому воздействию, долговечны.

За счет особой структуры среднего слоя полипропиленовый лист Bubble Guard имеет более высокую прочность по сравнению с обычным сотовым полипропиленом (СПП) в обоих направлениях: продольном и поперечном. Возможны нанесение различных декоративных покрытий (пленок, флока, тканных материалов) и коронирование поверхности листа, которая обеспечивает возможность нанесения печатных изображений.

Они используются в производстве «белой техники» (стенки холодильников и защита дна стиральных машин), строительстве (несъемная опалубка), логистике (прокладки, стенки и перегородки контейнеров), стекольной промышленности и индустрии напитков (паллетная межъярусная прокладка), рекламной индустрии (панели, стенки стендов и киосков, материалы для трафаретной печати), автокомпонентах (панели задних стенок, крышки запасных колес) и т.д.

Листы Bubble Guard, производимые компанией, будут, как поставляться на рынок, так и в качестве полуфабриката применяться для изготовления собственных контейнеров Polybox и пластиковой паллетной прокладки.


Новости

30.05.2025 11:43:11

Ай-Пласт на самом крупном событии упаковочной индустрии в России и СНГ – международной выставке «RosUpack 2025»

»

30.05.2025 11:39:02

Ай-Пласт на выставке «САДЫ РОССИИ PRO ЯБЛОКО 2025»: встречаемся в Минеральных Водах!

»

26.03.2025 15:13:33

Ай-Пласт представит решения для логистики и ТКО на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте

»
Все новости
/* */