Ваш город
Нижнекамск

+7 (800) 201-00-16

Заказать звонок

Компания iPlast разработала инновационный полимерный лист

Компания iPlast разработала инновационный полимерный лист 21.01.2010
Компания iPlast разработала инновационный четырехслойный полипропиленовый лист. При его изготовлении используется уникальная не только для России, но и для Европы и США инновационная технология четырехслойной экструзии. Лист получил название Diamond.

Новая технология позволила значительно улучшить качественные характеристики материала, который предназначен для изготовления стенок для производимых компанией полимерных контейнеров PolyBox. Испытания показали, что прочность нового листа по сравнению с аналогом из обычного сотового полипропилена на 25 процентов больше, при этом вес его уменьшился на 8 процентов.

Производство четырехслойного листа уже начато, в эксплуатацию запущена первая линия. В планах компании – запуск в первом квартале 2011 года второй линии, которая увеличит выпуск листов по новой технологии вдвое.

Ранее компания закупила линию по производству полипропиленовых листов по передовой европейской технологии BubbleGuard, способную производить листы толщиной от 3 до 12 мм. Кроме того, компания выпускает обычные сотовые полипропиленовые листы толщиной до 12 мм. Использование уникальных технологий, большой ассортимент выпускаемой продукции, ее высокое качество сделали компанию абсолютным технологическим лидером на рынке экструзионных полипропиленовых листов.

Генеральный директор «iPlast» Олег Зиновьев:

— Стратегия диверсификации компании способствовала достижению нами уровня выпуска полимерных листов в 3,5 миллиона квадратных метров в год. Кроме того наше стремление к внедрению передовых мировых технологий и созданию инноваций позволили за короткое время стать технологическим лидером не только на рынке крупногабаритного литья, но и на рынке экструзинного полипропиленового листа.


Новости

05.04.2024 15:37:28

«Ай-Пласт» вошел в Ассоциацию «Ресурс»

Подробнее »

05.04.2024 11:46:24

Новинка! Контейнер 600х400х300 мм

Экономия до 70% пространства при порожнем хранении и транспортировке

Подробнее »

02.02.2024 15:48:18

iPlast на выставке DairyTech 2024

iPlast принял участие в Международной выставке DairyTech

Подробнее »
Все новости